Авто Город Прокуратура разглядела рекламу в дорожных указателях

Прокуратура разглядела рекламу в дорожных указателях

В Абзелиловском районе на опорах дорожных знаков установили указатели направления движения к отелю и санаторию.

«На седьмом километре автодороги Магнитогорск – Аэропорт и на 70 километре автодороги Верхнеуральск – Магнитогорск на опорах дорожных знаков индивидуальный предприниматель и санаторий «Юбилейный» разместили металлические таблички синего цвета с белым кантом, которые по внешнему виду и размеру имеют сходство со знаками дорожного движения. На данных табличках размещена информация о направлении движения к отелю «Маяк», принадлежащему предпринимателю, и санаторию «Юбилейный», – сообщил старший помощник прокурора Абзелиловского района Андрей Гришаев.

Действующим федеральным законодательством запрещено размещать рекламу, имеющую сходство с дорожными знаками, или размещать рекламу на знаке дорожного движения и его опоре, так как это отвлекает внимание водителей и может привести к дорожно-транспортному происшествию. Разместив рекламу, имеющую сходство с дорожными знаками на знаке дорожного движения, индивидуальный предприниматель и администрация санатория совершили административное правонарушение, за которое предусмотрено наказание в виде штрафа от 10 000 до 20 000 рублей.

Прокурором района в отношении индивидуального предпринимателя и директора санатория «Юбилейный» возбуждены дела об административных правонарушениях, которые направлены для рассмотрения по существу в Управление Федеральной антимонопольной службы по РБ. После вмешательства прокуратуры все указатели были демонтированы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем