Авто В России создан автомобильный суперхолдинг

В России создан автомобильный суперхолдинг

Госкорпорация «Ростехнологии» еще 1 апреля зарегистрировала автомобильный холдинг «Ростехнологии Авто». Об этом сообщил гендиректор «КАМАЗа» Сергей Когогин.

По его словам, в управление холдинга уже переданы пакеты акций унитарных предприятий и компаний, также некоторых НИИ, принадлежавшие «Ростехнологиям». Таким образом, в настоящее время «Ростехнологиям Авто» принадлежит 25% акций АвтоВАЗа, 37,8 % КАМАЗа, 30% «Автодизеля», 24,7% ИжАвто и холдинг «Автокомпоненты», сообщает издание «Лента».

Корпорация «Ростехнологии» была создана в 2007 года, а в 2008 году в ее распоряжение поступило 426 предприятий, среди которых были и российские автопроизводители. В 2009 году компания объявила о намерении создать новый автомобильный холдинг «Росавто», в который должен были войти АвтоВАЗ, КАМАЗ и «Автодизель». Позже к ним должен был присоединится и завод ИжАвто. В рамках «Росавто» планировалось создать четыре субхолдинга – «Автокомпоненты», «Силовые агрегаты», «Грузовые автомобили» и «Легковые автомобили».

Фото: Фото с сайта Bizjournals.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем