Авто Первые жертвы гололеда пренебрегли ПДД

Первые жертвы гололеда пренебрегли ПДД

С выпадением первого снега накануне на дорогах резко усложнились условия для движения, а проезжая часть дорог во многих местах покрылась гололедицей. По данным республиканского ГИБДД, игнорирование ПДД в период изменения погодных условий стало причиной большинства происшествий на дорогах. Всего за минувшую среду в республике произошло 18 ДТП, в которых погибло четыре и травмировано 28 человек. Совершено десять столкновений автомобилей, четыре наезда на пешеходов.

«Пик дорожных трагедий пришелся на первую половину дня. Одна из самых серьезных автоаварий случилась в пять часов утра на автодороге Самара – Уфа – Челябинск. Житель Волгоградской области с десятилетним водительским стажем на вазовской «семерке», двигаясь со стороны Самары к Уфе, не справился с управлением. Автомобиль, выехав на полосу встречного движения, столкнулся с «Вольво» под управлением жителя Томска. В результате ДТП погиб пассажир «семерки». Водитель и еще двое пассажиров из Волгоградской области в тяжелом состоянии госпитализированы», – рассказала сотрудница пресс-службы УГИБДД МВД по РБ Светлана Асянова.

Через два часа на этой же автодороге погибла 53-летняя автолюбительница из Екатеринбурга за рулем «Рено». На прямом участке дороги она «потеряла» управление своим автомобилем, выехав со своей полосы, столкнулась со встречным грузовиком.

Госавтоинспекция обращается к водителям: на дорогах покрытых гололедицей, снижайте скорость движения, не применяя экстренного торможения, соблюдайте безопасную дистанцию, избегайте опасных обгонов и других маневров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем