перейти к публикации
53 комментария к публикации

Как мы получали льготный автокредит

Гость
15 апреля 2009, 15:35
ничего удивительного..сразу было ясно, что эта ситема "помощи" не принесет нужного в кризисной ситуации эффекта. Стимулировать надо в первую очередь покупателя, а выброшенные в топку автоваза средства потеряны бессмысленно!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 апреля 2009, 16:34
Добротно написано, даже качественно. Но осталось неясно, почему государство сделало разные программы в банках. Какой смысл идти в ВТБ24 я не уловил. Выплата в 8000-10000 высокая, не пойдет народ. Вернее пойдет но далеко не самые бедные. А они опять же не пойдут брать лады. Неясно на кого расчитано.
Гость
15 апреля 2009, 23:36
Правда Вы забыли указать, что льготный кредит действует до 31.12.2011 года. И пока офрмятся документы пройдет ещё время и срок уменьшится
Гость
16 апреля 2009, 00:05
Да статья интересная, только вот какая штука: на радостях, что наконец-то стали выдавать субсидированные кредиты, мигом собрал все бумаги и рванул в Сбербанк, заполнил анкету (небольшая ремарка денег на пол машины есть поэтому 180 000 руб по льготному кредиту на 2,5 года вобщем о-то нормально), однако... когда вопрос дошел выбрал ли я машину и автосалон Я говорю "естественно", а выбрал я логан уже даже в салоне предоплату внес, мне отвечают что именно сегодня пришло письмо (к сожалению не уточнил от кого), в котором обозначено что на рено логан "приостанавливается" выдача льготного кредита, и возобновят ли его, и главное когда никто не знает. Вот такая вот история поэтому на сегодня минус ещё один авто из списка "доступных".
Гость
16 апреля 2009, 11:34
Нет, вроде ни разу не забыли ;) читайте статью полностью, она того стоит.
Гость
16 апреля 2009, 13:28
Итого можно купить только наши лады! Лол программа короче! Покупайте наши тазы, они лучшие из всех тазов!
Гость
16 апреля 2009, 14:05
Что, кто-то удивился разнице между бумажным и реальным вариантом? Так то ж всегда так. Просто авторы статьи еще не копались в налоговых "кризисных" (на антикризисные они не тянут) поправках
Гость
16 апреля 2009, 16:33
спасибо, шикарный обзор. оч. интересно
Гость
16 апреля 2009, 17:55
Спасибо, очень актуальная тема. Вы разрешили все мои вопросы.
Гость
16 апреля 2009, 17:59
М-да-аа, так хотелось Шкоду Фабию, похоже теперь не судьба пока
Гость
16 апреля 2009, 18:34
Не соглашусь про UAZ HANTER,который нельзя купить по этой программе. С апреля 2009г.ОАО "УАЗ" начал выпуск специальной модели с тентованной крышей.Розничная стоимость автомобиля 350 000 руб. Но в целом заявленная программа не решает проблему спроса на автомобили - это факт.
Гость
17 апреля 2009, 12:26
Согласен с "kav" не как герасим. Всем спасибо за обзор и комм.
Гость
17 апреля 2009, 12:29
Хороший материал, спасибо, что все доступно разъяснили!!!
Гость
17 апреля 2009, 21:37
Отличная и грамотная статья.
Гость
17 апреля 2009, 22:28
Все это похоже на какую-то разводку... ТАЗ forever
Гость
17 апреля 2009, 22:26
Маленький нюанс, Сбер считает свою ставку 16 проц,а субсидированные проц, сами просите у Казны,Деньгов всем не хватит,ставки по кредитам поднимают в конце апреля и не сбылась мечта идиёта,,,,,ШНИВА
Гость
17 апреля 2009, 22:33
«Все это похоже на какую-то разводку...»
Гость
17 апреля 2009, 22:51
Ну то что надо поддержать своих, это и так было понятно с самого начала. Вполне разумно. Непонятно другое. Чем собственно недоволен автор? тем что "Что мы ждали от государства? Мы ждали программы, которая бы мотивировала на покупку даже тех, кто не планировал или боялся обзаводиться новым автомобилем. Мы ждали предложения, от которого нельзя отказаться." А не пора ли расстаться с иллюзиями? Халявы не бывает. А если и бывает, то к хорошему она не приводит. За хорошую вещь надо платить, на нее надо копить и себя ограничивать. Жалко, что не получается загнать людей в долговую кабалу?
Гость
18 апреля 2009, 12:52
Спасибо за интересную и своевременную статью, как раз оформляюсь в сбере и теперь пищи для размышлений прибавилось.
Гость
18 апреля 2009, 14:28
Наши ВАЗы- самы ваздатые ВАЗы в мире!
Гость
18 апреля 2009, 20:39
правительство заставляет своих граждан покупать технически отсталые и небезопасные транспортные средства
Гость
18 апреля 2009, 22:25
да еще надо иметь официальный доход вразмере 3х ежемесячных платежей
Гость
18 апреля 2009, 22:29
ВСЕ ЭТО КОНЕЧНО ЗАМАНЧИВО,НО СТОИТ ЕЩЕ ПОДУМАТЬ,ПРЕЖДЕ,ЧЕМ ЧТО-ТО ПРЕДПРИНИМАТЬ
Гость
18 апреля 2009, 22:54
глупости это всё... квартиры в 2000-ном мы уже получали...
Гость
19 апреля 2009, 01:11
да конечно бред разводка на тазики=)))
Гость
19 апреля 2009, 09:12
Действительно хорошая статья. Не нужно критиковать эту программу. Каждый решает сам что ему делать. Если вам не нравится то и ругать это все не нужно. Я хочу взять H3, потому что есть возможность, а не было бы взялм бы Калину, в кредит.
Гость
19 апреля 2009, 13:24
Чет не много ли 300 косых за приору-то? Я лучше за 350 w140 98 г.в. куплю!
Гость
19 апреля 2009, 15:48
статья отл! всё толково написано. обидно что нельзя купить все машины производимые в россии. было бы выгодно всем. народ в своих авто. банк ждет денег от кредита. автопроизводители пашут - рабочие получают деньги. я ведь прав? чё толку только от покупки вазов? нужно чтоб максимум людей было заинтересовано...
Гость
19 апреля 2009, 18:09
Все это фигня очередная раздули рекламу из ничего!!!!!
Гость
19 апреля 2009, 20:11
отличная статья...много прояснила..
Гость
20 апреля 2009, 00:13
Как обычно....вроде помогли а вроде и нет, "нахаляву по это программе можно купить только пятый ТАЗ"
Гость
20 апреля 2009, 08:10
17. Артур +1 подписываюсь
Гость
20 апреля 2009, 23:20
+5 за статью, сам догадывался об этом, посчитать не получалось. Вот так нам с ящика в уши и ...: все замечательо, все для народа, план Путина-план Ткачева и т.д.
Гость
21 апреля 2009, 01:40
развод полный
Гость
21 апреля 2009, 03:40
И ещё (дополнение к статье)!!! Я решил взять Logan по этой программе, банк дал добро, я обрадовался и поехал в другой город (за 300км) покупать логашу, почти доехал, звонят из банка и говорят нельзя брать LOGAN так-так в ПТС он может идти как SR, но если в ПТС написано LOGAN то бери. Приехал в салон объясняю так и так, а они да мы в курсе (пару дней назад столкнулись) просто когда АВТОФРАМОС (завод производитель) продлевали сертификат изменили RENAULR LOGAN на RENAULR SR и теперь (с сентября 2008 года !!!) в ПТС красуется надпись RENAULR SR. И теперь банк на LOGAN кредит не даёт (не проплакивает счёт). В автосалоне сказали что АВТОФРАМОС обещали в течение недели решить эту беду. ЖДУ (и скидка 15000руб действительна до 30 апреля). З.Ы. Спасибо за статью! Авторы статьи и кто в курсе про проблемы с LOGAN пишите!!!
Гость
21 апреля 2009, 03:50
Нормальный анализ, без претензий на особое мнение! И зря иронизируете, у меня Шкода, но у меня и масса друзей, которые могут позволить себе только дешевую (желательно новую) машину. Буду только рад если им это удастся чуточку дешевле. Покупать десятилетнюю иномарку смысла не вижу, запах новой машины, даже нашей, не забыть P.S. До Шкоды ездил на 11-й. Нормальная машина, без претензий, хотя Шкода "чуточку" лучше :-)
Гость
21 апреля 2009, 12:02
Да здравствует ОАО "АвтоТАЗ", крупнейший в Европе производитель автохлама! Вы еще не купили "ТАЗик"? Тогда мы идем к вам! С кабалой на льготных условиях
Гость
21 апреля 2009, 12:14
Только что позвонили из банка "приходите оформляйте дали добро на RENAULT SR" УРАааа!!!
Гость
21 апреля 2009, 14:06
По мне судить лучше иномарки даже самой древней ничего лучше нет, и все их инвестиции коту под хвост.Либо в очередной раз наши правители пытаются деть куда нить лишние деньги и не более))))))))
Гость
21 апреля 2009, 14:50
Статья отменная! Более грамотного материала на эту тему на нашел. Кредит конечно в целом выгоден, но как то не к месту он... если денег нет, то и разговора нет... а если деньги есть, то так ли принципиальны эти 1 в месяц?
Гость
21 апреля 2009, 23:44
не ну а почему бы не взять logan с такой маленькой переплатой, да и "тазики" наши... кому нужна новая дешевая программа норм. Статья отличная +5
Гость
23 апреля 2009, 16:12
конечно не панацея. но все таки кое что. только мало это кому поможет 175 тысяч машин это капля в море.
Гость
27 апреля 2009, 12:24
Государство не обманешь.
Гость
2 мая 2009, 14:42
Ну не хотят в нашей стране делать качественные авто. Все же любая иномарка даже российской сборки напорядок лучше.
Гость
11 мая 2009, 13:10
Скажите, а среди этих машин есть с автоматом или все на механике?
Гость
21 мая 2009, 02:36
Спасибо! Согласна с Горой - статейка грамотная- очень помогла +5 однозначно!
22 мая 2009, 08:28
короче не уверен не бери!жалко что подержанные иномарки по этой программе взять в кредит нельзя!например 3хлетнюю,элантру,да и форд с наворотами.
Гость
25 мая 2009, 19:17
в данный момент в минэконом развития готовится изменения в данную программу: 1.уменьшение первоначальногов взноса с 30 до 15 % 2.увеличение лимита фактической стоймости авто с 350 до 600 тыс.р. Считаю, что если они пройдут это даст реальный толчок к продажам( и не только тазиков)
Гость
22 июня 2009, 01:51
У меня даже внук в эти сказки не верит... какие кредиты, какие льготы, когда временьщеки у руля.
Гость
26 августа 2009, 13:32
Фуфло!!! Хотел на нормальную машину сесть, а теперь придется самому копить...