
Фотоловушка, установленная в национальном парке «Башкирия», зафиксировала нападение молодого медведя на недвижимость диких пчел.
На первых секундах записи мордочка зверя-сладкоежки практически не видна, так как «злоумышленник» сильно увлекся медом и уткнулся в дупло. Но, похоже, оказалось маловато. Решил подняться выше, но и там ещё одного дупла не оказалось.
— После долгих обсуждений инспекторы парка признали медведя невиновным: дупло было естественным (не борть), и ни одна дикая пчела в итоге не пострадала, — сообщают сотрудники национального парка «Башкирия».
Также специалисты рассказали, чем грозит человеку столкновение с медведем.
Если вы хотите поделиться интересной информацией, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.