Спорт «Салават Юлаев» начал Кубок Шпенглера с разгромного поражения

«Салават Юлаев» начал Кубок Шпенглера с разгромного поражения

В составе уфимцев произошёл ряд изменений

Уфимцы проиграли швейцарцам 4:1

Сегодня, 26 декабря, «Салават Юлаев» стартовал на Кубке Шпенглера, который проводится в швейцарском Давосе. Соперником команды Николая Цулыгина стал местный «Амбри Пиотта».

Как стало известно ранее, состав башкирского коллектива потерпел ряд изменений. Большинство лидеров вовсе не осталось на Кубок, а их заменили игроки структуры клуба.

Первые две шайбы номинальные хозяева забросили в первом периоде. Роберт Саболич и Мэтт Д'Агостини обеспечили своей команде комфортное преимущество. Во втором периоде Марко Мюллер довёл счёт до разгрома — 3:0. Под конец периода Евгению Лисовцу удалось «размочить» счёт, но на большее «Салавата» не хватило. На последней минуте матча хозяева довели счёт до разгрома. 4:1 — уфимцы стартуют на Кубке Шпенглера с поражения.

Завтра, 27 декабря, «Салават Юлаев» проведёт последний матч в группе против финского «ТПС».

Если вы хотите сообщить новости из мира спорта, присылайте свои сообщения, фотографии и видео в наши группы в соцсетях во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.