Спорт Три игрока «Салавата Юлаева» примут участие в Матче звёзд КХЛ 2020

Три игрока «Салавата Юлаева» примут участие в Матче звёзд КХЛ 2020

Голосование проходило в три этапа

Линус Умарк оказался в числе участников

КХЛ огласила полные составы дивизионов на Матч звёзд 2020 года, который состоится 18 и 19 января грядущего года в Москве. В первый день состоится мастер-шоу, а на следующий — сама игра, которая вновь состоится в виде мини-турнира.

Выбирали участников в четыре дивизиона: Боброва, Тарасова, Харламова и Чернышёва. Сначала выбирали болельщики, их выбор из игроков «Салавата Юлаева» пал на Юху Метсолу, затем пришёл черёд представителей СМИ. Они выбрали одного из двух лучших снайперов КХЛ Никиту Сошникова. Последних 16 хоккеистов выбирала лига, и в их числе оказался швед Линус Умарк.

30-летний Метсола в этом сезоне принял участие в 34 матчах, из которых три встречи отстоял на ноль. Финн отразил 93,2% бросков по своим воротам при коэффициенте надёжности 1.96.

26-летний Сошников сыграл в 41 матче, в которых заработал 32 (18+14) очков. Нападающий делит первое место в рейтинге снайперов лиги с Дмитрием Яшкиным и занимает 5-е место среди лучших бомбардиров.

32-летний Умарк, который пока не уверен в продолжении карьеры в «Салавате», в 41-й игре текущего сезона набрал 37 (9+28) очков и входит в топ-3 бомбардиров лиги.

Если вы хотите поделиться новостями из мира спорта, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем