Спорт события Линус Умарк «слишком занят предстоящими играми», чтобы думать об уходе из «Салавата»

Линус Умарк «слишком занят предстоящими играми», чтобы думать об уходе из «Салавата»

Источник, близкий к команде, сообщил, что лидер команды вряд ли покинет хоккейный клуб

Хоккеист занят больше работой, нежели мыслями об уходе

Ранее «МАТЧ» сообщал, что шведский нападающий уфимского «Салавата Юлаева» Линус Умарк рассказал о вариантах продолжения карьеры и возможного ухода из команды. Хоккеист заявил, что останется в клубе, если в нем будет заинтересовано руководство. К слову, 32-летний хоккеист выступает за «Салават Юлаев» с 2015 года.

- Безусловно, если руководство скажет, что заинтересовано во мне, то вопрос будет открыт. Но определяющее решение будет зависеть от моей семьи. Мы еще не определились с планами на следующий год. Сейчас пока все возможно, - говорил игрок в интервью «МАТЧу». - Я много об этом думаю. Если поеду домой в Швецию, то там для меня есть только одна команда — «Лулео», команда, в которой я вырос. В Лулео у меня есть дом. Вариант со Швейцарией тоже открыт, нам с женой нравилось там. У нас двое маленьких детей, они еще пока не ходят в школу. Не хочу исключать никаких возможностей и не закрываю двери.

В свою очередь, спортивный директор «Салавата Юлаева» Василий Чижов выссказался в интервью «Советскому спорту 95» о намерениях Умарка очень тактично.

- Умарк – большой игрок, он не собирается заканчивать. Есть уровень, который он держит. Уверен, что он будет показывать свою игру», - прокомментировал Чижов.

Самый результативный шведский нападающий уфимского хоккейного клуба «Салават Юлаев» Линус Умарк сейчас находится в подмосковной Балашихе. Команда готовится к завтрашней игре с омским «Авангардом». Источник, близкий к команде, сообщает, что хоккеист пребывает в хорошем настроении и занят больше работой, нежели мыслями об уходе.

— На данный момент форвард сосредоточен на предстоящих играх регулярного чемпионата КХЛ: с «Авангардом» и «Ак Барсом». У него больше голова болит по реализации большинства, так как играет первую скрипку в спецбригаде, он слишком занят, чтобы уйти из «Салавата», — сообщил источник.

Уже 22 декабря команда улетает в швейцарский Давос на выставочный матч с казанским «Ак Барсом».

Ранее мы сообщали, что «Салават Юлаев» продлил контракт с защитником Ларсеном.

Если вы хотите поделиться новостями из мира спорта, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем