Город Спорт Оставшийся без ног башкирский десантник завоевал золото на чемпионате Европы

Оставшийся без ног башкирский десантник завоевал золото на чемпионате Европы

Рустам Набиев сыграл за команду по следж-хоккею.

Спортсмен из Башкирии успешно выступил на турнире в Швеции. Рустам Набиев в составе подмосковной команды «Феникс» завоевал золотую медаль чемпионата.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Соревнования закончились 11 февраля. Мы провели пять игр. В финале разгромили Словакию со счетом 8:1, — поделился в соцсети Рустам Набиев. — Я забросил восьмую шайбу и поставил точку в матче. Я очень рад!

Паралимпийским спортом 23-летний Рустам Набиев занялся после трагедии, которая произошла с ним в Омске во время службы в армии. В поселке Светлом 12 июля 2015 года рухнула казарма. Под обломками погибли 24 десантника. Рустам Набиев оказался среди двух счастливчиков, которые выжили в происшествии. Но врачам пришлось ампутировать парню ноги. Трагедия не сломила Рустама, он начал играть за команду по следж-хоккею, женился и недавно стал папой.