Город Горячий фоторепортаж с матча «Салават Юлаев» – «Ак Барс»

Горячий фоторепортаж с матча «Салават Юлаев» – «Ак Барс»

14 февраля на льду в «Уфа-Арене» в «зеленом дерби» сразились давние соперники – «Салават Юлаев» и «Ак Барс». Матч выдался ярким и захватывающим. Красавицы из группы поддержки в национальных костюмах, зажигательный фанатский сектор – уверены, все вместе оказало огромную поддержку нашей команде. Подробнее смотрите в фоторепортаже Ufa1.

Для уфимцев важна была только победа, ибо отступать уже было некуда – позади девять поражений подряд, а вот казанцы уверенно расположились на третьей строчке на Востоке.

С первых же минут «Салават» начал наседать на ворота соперника. Усилиями Игоря Григоренко счет был открыт уже на второй минуте встречи. Долго ждали голов уфимские болельщики! На удивление получалось все.

Соперники то и дело обменивались опасными бросками. И все же «юлаевцам» сопутствовала удача.

В середине первого периода Александр Нестеров увеличил преимущество уфимской команды после броска Энвера Лисина.

Казанцы практически сразу забросили ответную шайбу. Отметился Охтамаа, 2:1. Полминуты спустя Александр Логинов, получив передачу от партнера по команде, вонзил шайбу в сетку чужих ворот.

Во втором периоде шайба пересекла линию ворот Сведберга, однако судьи отменили взятие ворот, увидев на видеоповторе помеху вратарю. Счет остался прежним, 3:1.

Неприятный инцидент произошел с игроком соперника Артемом Лукояновым после столкновения с Максимом Гончаровым.

Не увидели голов зрители и в заключительном периоде. Итоговый счет остался прежним. Таким образом, «Салават Юлаев» прервал серию поражений и третий раз в сезоне обыграл казанский «Ак Барс».

Следующий матч состоится 18 февраля в Уфе против тольяттинской «Лады».