Город Пожарные Башкирии спасли из горящей квартиры двух детей и котеночка

Пожарные Башкирии спасли из горящей квартиры двух детей и котеночка

В доме №64 по улице Артема в Стерлитамаке загорелась квартира на шестом этаже. В МЧС об этом инциденте сообщили соседи, услышавшие звук дымового пожарного извещателя. На место происшествия выехали дежурные караулы пожарных частей №40 (шесть сотрудников, две единицы техники) и №19 (четыре человека, одна автоцистерна).

В горящей квартире находились мальчик и девочка трех и пяти лет, которые кричали и звали на помощь. Соседи до прибытия пожарных попытались вскрыть дверь, однако этого сделать не получилось. К этому моменту подоспела мать детей, которая в это время провожала старшего ребенка в школу, и открыла дверь ключом. Проникнув в задымленную квартиру, мать нашла своих детей на балконе.

«К счастью, пожарные подоспели вовремя. С использованием аппаратов защиты органов дыхания огнеборцы спасли из квартиры женщину, детей и находившегося там же котенка. Также были эвакуированы две девушки, находившиеся на лестничной площадке девятого этажа сильно задымленного подъезда», – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по РБ.

Возгорание было ликвидировано, одна комната квартиры выгорела полностью. Причины пожара пока не ясны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем