Город В Сибае открылся реабилитационный центр для инвалидов и пенсионеров

В Сибае открылся реабилитационный центр для инвалидов и пенсионеров

«Дедсад» – именно под таким названием открылось в новое реабилитационное учреждение при комплексном центре социального обслуживания населения города. Среди воспитанников – люди с ограниченными возможностями и пенсионеры, за которыми некому ухаживать.

«Дедский сад» для граждан пожилого возраста и инвалидов начал работать с первого августа. Приводят к нам наших подопечных утром, в восемь утра, забирают в шесть часов вечера. Мы оказываем гражданам психологическую помощь, проводим реабилитацию, чтобы они полноценными людьми себя почувствовали», – рассказывает заведующая отделением «Дедский сад» Гульнара Султанова.

Пожилые люди в течение дня занимаются спортом, рисуют, поют, слушают музыку или смотрят телевизор. Для них организовано четырехразовое питание. После обеда предполагается тихий час. В центре работает и медицинский кабинет.

Пока сибайский «дедский сад» – единственный в республике. Эта еще одна из социальных программ, реализуемая с помощью финансовой поддержки Благотворительного фонда «УРАЛ».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Башкирской республиканской организации всероссийского общества инвалидов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем