Город В Красноусольском открылся новый спортивный комплекс с бассейном

В Красноусольском открылся новый спортивный комплекс с бассейном

В селе Красноусольское Гафурийского района состоялось торжественное открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса «Зилим». Это строение станет центром социальной и культурной жизни села. Главным спонсором строительства выступил благотворительный фонд «Урал». Сметная стоимость проекта составила более 125 миллионов рублей.

Стоит отметить, что на территории района ФОК построили впервые. Строительство началось в августе 2011 года.

«Пропускная способность ФОКа будет большая. Сюда смогут приходить семьями. На втором этаже разместятся кабинеты массажа, бильярд, шахматный клуб, зал для игры в волейбол и баскетбол, тренажерный и танцевальный залы», – рассказал генеральный директор компании подрядчика Хайдар Гайсин.

В ФОКе установлена отличная система вентиляции и изоляции. В зале для игровых видов находится специальное покрытие. В ФОКе будут работать два бассейна: для детей и взрослых.

На открытии не скрывал своих эмоций вице-премьер правительства Башкирии Марат Магадеев. Он поблагодарил строителей за проделанную работу.

«Сегодня на гафурийской земле большой праздник. ФОК – это долгожданный и востребованный объект для нашего района. Я уверен, что он станет центром для Красноусольска. Здесь с утра до вечера будут заниматься спортом, купаться, получать навыки здорового образа жизни. Хочется поблагодарить благотворительный фонд «Урал» за то, что принимали участие», – сказал Марат Магадеев.

В торжественном открытии принял участие генеральный директор благотворительного фонда «Урал» Юсуп Мирсаитов. Он обратился к гостям праздника с приветственным словом от первого президента РБ, председателя совета благотворительного фонда «Урал» Муртазы Рахимова.

«В марте благотворительный фонд «Урал» отметит семилетие с начала работы. За это время помощь оказана на 17 миллиардов рублей. При этом основной капитал – 64 миллиарда, он не ушел за границу, он работает на благо жителей республики. Желаю руководству района, жителям республики здоровья, благополучия и развития здоровья подрастающему поколению, – отметил Юсуп Мирсаитов. – Сейчас на пожертвования благотворительного фонда «Урал» в сумме более 456 миллионов рублей одновременно строится четыре физкультурно-оздоровительных комплекса на территории республики. Близко к завершению строительство ФОКа в селе Старосубхангулово Бурзянского района, продолжается строительство в селе Аскино Аскинского района и селе Николо-Березовка Краснокамского района».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем