Город «Салават Юлаев» проиграл «Ак Барсу» в овертайме

«Салават Юлаев» проиграл «Ак Барсу» в овертайме

Сегодня, 16 марта, «Салават Юлаев» сыграл пятый матч серии с «Ак Барсом». Как сообщает пресс-служба уфимского клуба, игра в Казани закончилась со счетом 4:3 в пользу спортсменов Татарстана.

В первом тайме отличились обе команды: шайбы в ворота загнали хоккеист «Ак Барса» Яркко Иммонен и уфимец Александр Свитов. Второй период уфимцы начали в меньшинстве. Сказались и удаления. Как итог – гол Ильи Никулина и лидерство хозяев. Третья двадцатиминутка началась с шайбы Игоря Мусатова в воротах «Ак Барса». Затем забил Илья Никулин, и «юлаевцам» лишь за четыре минуты до конца игры удалось сравнять счет. Отличился Штефан Ружичка. В драматичном овертайме победу вырвали хозяева льда. Итоговый счет 4:3.

Текущий счет в серии 2:3 в пользу казанских хоккеистов. Следующая игра состоится в Уфе в понедельник, 18 марта.