Город Мой дом Появилась архитектурная концепция южного склона Уфы

Появилась архитектурная концепция южного склона Уфы

Улица Набережная должна получить магистральное значение. Это часть архитектурной концепции благоустройства южного склона. Как сообщает пресс-служба администрации Уфы, застройка предполагает создание не только общественно-деловых, культурных центров, но и отдельных жилых комплексов. Чиновники обещают сохранять баланс застроенной территории и реакреационных зон с учетом панорамного восприятия южного склона со стороны реки и въезда в город.

Напомним, благоустройством южного склона город решил заняться в преддверии саммитов ШОС и БРИКС. Были проведены и публичные слушания. Сейчас выполнен проект планировки и межевания территории вдоль набережной реки Белой от улицы Бельской до железнодорожного моста. Спроектированы и берегоукрепительные сооружения.

«Учитывая сложившуюся улично-дорожную сеть и транспортные проблемы центральной части города, улица Набережная должна стать магистралью районного значения, соединяющей западную и восточную части Уфимского полуострова. Параллельно магистрали планируется создать аллею с озеленением, тротуарами и организацией смотровых площадок с видом на набережную и реку. Используя рельеф и основные пешеходные направления на южном склоне, соединяющие улицы Заки Валиди и Набережную, необходимо также предусмотреть несколько наземных пешеходных переходов со спуском к видовым площадкам, разделив полностью в разных уровнях транспортное и пешеходное движение», – сообщили в пресс-службе уфимской администрации.

Фото: Фото предоставлено информационно-аналитическим отделом администрации Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем