Здоровье Шестимесячный юбиляр

Шестимесячный юбиляр

Главному герою нашей рубрики исполнилось шесть месяцев! Мама Юлия с гордостью делится его достижениями, рассказывает о проявившихся чертах характера и сформировавшихся привычках. А редакция сайта 102doctora.ru радуется и поздравляет юбиляра.

Шесть месяцев счастья Амиру исполнилось шесть месяцев, и это уже совсем другой человек. У него свой характер и даже привычки. Каждый день раскрывает что-то новое в мире не только ему, но и всей нашей большой семье. Амир – очень хитрый мальчик. Он знает? как сделать то, что надо, с меньшими затратами для себя. Например, он не любит лежать на животе. Эта нелюбовь сначала проявлялась в капризах, а затем он быстро научился переворачиваться на спину. А сейчас, когда стоит задача не только полежать, но и дотянуться до игрушки, он смело сминает в гармошку свою подстилку и предметы сами приплывают к нему на ней. Амир знает, что чесать зубы своими пальчиками больно. Поэтому, если поблизости нет прорезывателя, погремушки или маминых пальцев, он сует их в рот, обернув в рукав рубашки или слюнявчик. Сынуля не любит сюрпризов. Все, чем мы его хотим накормить, он сначала должен изучить. Как можно есть кашу, если она не украсила мамины волосы и не размазана по столу? Он умеет ревновать: маму, когда она уделяет время не любимому сыну, а компьютеру или папе. И свои игрушки, если в них играют без него. Он умеет показывать, что хочет сменить род занятий. Когда хочет на руки, поднимает вверх свои ручонки и смотрит, как кот из «Шрека». Если хочет есть, сжимает губы и мычит. А когда голод просто зверский, он пускает слезу и кричит: «Мам-мам-мам». Заставить сделать что-то без его воли невозможно. Две недели он отказывался пить из бутылочки. Так сжимал губы, будто мы ему туда касторки наливали. Во время ночных кормлений я всегда должна находиться слева от него, поэтому демонстрирую каждую ночь чудеса эквилибристики. Он терпелив. Любит музыку. Разбирается в прекрасном. Готов кидаться ему навстречу, особенно если это красотки с рекламных страниц в «глянце». Любит чистоту. И свободу. Видимо, поэтому всю жизнь провел бы голышом: просто ненавидит одеваться. Особенно, если это верхняя одежда и шапки. Болтун тот еще. Любимые звуки: «Ааа» и «Гн». У него практически все через «Гн»! Любит веселиться, кататься на папиной спине и вообще папу. Один из самых счастливых моментов – возвращение папы с работы. Настроение у Амира поднимается на порядок. Амир, как и мама, любит газеты. И книги. Если там написана чушь, он безжалостно рвет эту безбожную ересь и пытается съесть, чтобы никто этого позора больше не прочел. Любит слушать сказки, особенно если там есть песенки. Кажется, он будущий член «Гринпис». Ему ужасно не нравится меховой воротник куртки и меховая шапка. Он их даже побаивается. Еще мой малыш улыбается своему отражению в зеркале и маминым воздушным поцелуям. Любит бросать вещи, чтобы понять, куда они деваются. Дружит с Чебурашкой и смирно слушает стихи Барто и Пушкина. Он целеустремлен и не остановится ни перед какими трудностями. Даже если желаемое так далеко, а впереди… конец дивана и целая бездна под ногами. Ведь мама всегда рядом. Я уберегу и научу. В этом, наверное, и есть смысл жизни каждой мамы.

Компетентное мнение

Координатор сайта 102doctora.ru Олеся Маслова: «От лица редакции сайта 102doctora.ru поздравляю Юлию и Амира и, конечно, в первую очередь желаю им здоровья. Пусть у Юлии будут только радостные поводы для записей в «Дневник молодой мамы». Такие, как сегодня.

От себя скажу, что «Дневник молодой мамы» – очень важный для нас проект. В современном обществе, где распространено социальное сиротство и родители порой сами отказываются от своих детей, очень важно говорить о здоровом и счастливом материнстве. Мы благодарны Юлии за то, что она рассказывает уфимцам о таком важном периоде в жизни своей семьи.

Не менее важно помочь нашим читательницам вырастить здоровое поколение малышей. Напомним, что комментарии к «Дневнику молодой мамы» дают ведущие специалисты нашего города. Если после прочтения статьи у вас возникли вопросы о здоровье ваших детей, обязательно задавайте их. Мы с помощью медиков постараемся ответить».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем