Город Ворота ФК «Уфа» в гостях пробил бронзовый призер Euro-2008

Ворота ФК «Уфа» в гостях пробил бронзовый призер Euro-2008

ФК «Уфа» проиграл 0:1 в гостях у новосибирской «Сибири». Единственный гол матча в первом тайме в ворота «горожан» забил бронзовый призер Euro-2008 в составе российской сборной Роман Адамов.

«После подачи со штрафного габаритный нападающий подставил голову и переправил мяч в сетку ворот Давида Юрченко – 1:0. В конце тайма лучший бомбардир «Уфы» Дмитрий Голубов мог сравнивать счет, но его разящий удар на подступах штрафной блестяще отразил голкипер новосибирцев Евгений Пузин», – рассказали в пресс-службе ФК «Уфа».

К сожалению, после этого гола Адамов покинул поле: он получил травму. Во втором тайме сибиряки перешили к обороне и не дали уфимцам сравнять счет.

Игра получилась жесткой. Предупреждения за грубую игру получили «сибиряки» Иванов (19 минута), Самсонов (77 минута), а также «горожанин» Аликин (90+). Кроме того, за неспортивное поведение отметили футболистов «Уфы» Сухова (9 минута) и Голубова (88 минута).

Каковы шансы ФК «Уфа» пройти в премьер-лигу, смотрите в программе «Овертайм».

Главный тренер «Сибири» Сергей Балахнин отдал должное уровню соперников и отметил, что игра была тяжелой. «Видно, что соперник был очень хорошо мотивирован, демонстрировал хорошее движение, быстро работал и играл хорошо, создав нам много проблем. Но мы были к этому готовы и, в свою очередь, не дали «Уфе» создать моменты у наших ворот и сыграть в свою игру. Да, было давление на наши ворота, но по-настоящему голевых моментов не было, притом что сами мы в первом тайме должны были забивать еще как минимум дважды», – рассказал Балахнин пресс-службе новосибирского клуба.

Игорь Колыванов отметил, что по самоотдаче претензий к своим подопечным он не имеет. «Наш бич – это стандартные положения. В целом, ребята старались, хотели и могли забить, но не использовали свои моменты. В «Сибири» есть бывший игрок национальной сборной Адамов, который решил исход матча. У нас такого футболиста не нашлось. Конечно, больно и обидно, когда много работаешь, в том числе над стандартами, и получаешь такие голы... Нужно выходить из этого положения, выигрывать дома через четыре дня и биться дальше», – заявил главный тренер.

«Сибирь» (Новосибирск) – «Уфа» (Уфа) – 1:0 (1:0).

Следующий матч «Уфа» проведет дома, 4 апреля уфимцы на стадионе «Динамо» принимают красноярский «Енисей». Начало встречи в 18:30 по уфимскому времени, вход свободный.