Город Где отпраздновать День защиты детей в Уфе

Где отпраздновать День защиты детей в Уфе

В День защиты детей, 1 июня, праздничные мероприятия пройдут во всех парках культуры и отдыха. Где юные уфимцы смогут развлечься в свой праздник?

Ипподром «Акбузат» приглашает на конноспортивные соревнования. В программе дня заезды и скачки, бесплатное катание детей на лошадях и пони. Начало соревнований в 16:00, вход свободный.

Летние детские игры также проводит республиканский центр иппотерапии для детей-инвалидов. Начало в 12:00 на площадке Центра иппотерапии, Авроры, 18.

В парке «Кашкадан» детей от 3 до 16 лет ждет мероприятие «Велодетство». В программе скоростные заезды, фигурное вождение, уроки по правилам дорожного движения. А также их ждет викторина на знание деталей велосипеда, эстафеты и многое другое.

Там же в 12:00 начнется праздник «Мир детства». В программе концерт, конкурсы, в том числе рисунков на асфальте, а также другие соревнования.

На площади перед Гостиным двором пройдет фестиваль «Наше время». Гостей ждет праздничная программа и угощения, а также экомобиль, куда можно сдать ртутосодержащие отходы. Так что родители смогут приобщить детей к экологическому движению города. Сдать отходы можно будет с 12:00 до 15:00.

Впервые в Уфе пройдет забег в ползунках, в котором могут принять участие дети в возрасте от 6 до 11 месяцев. Праздник начнется в 12:00 в ТСК «Свердловский».

В торговом центре «Мега» продет первый детский конкурс красоты и таланта «Принцесса Уфы – 2013». Начало в 16:00.

Кроме того, на площади перед Конгресс-холлом пройдет благотворительная донорская акция, в которой примут участие министры и члены правительства республики. Донором сможет стать каждый здоровый человек старше 18 лет, отвечающий медицинским показателям.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем