Город Водителя автобуса не стали лишать прав

Водителя автобуса не стали лишать прав

Ездить в общественном транспорте уже давно стало небезопасно. Так, на днях в Уфе вынесен приговор в отношении 54-летнего водителя пассажирского автобуса. Уфимец, управляя «Нефазом» на 27 маршруте после высадки пассажиров начал движение при открытых дверях.

В итоге 61-летняя пассажирка выпала из средней двери и попала под заднее колесо автобуса. В результате, у нее – неполный отрыв нижней трети левой голени, переломы малой и большой берцовой кости, что является тяжким вредом для здоровья.

Мужчине было предъявлено обвинение по части 1 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее тяжкий вред здоровью человека»).

«Водитель свою вину признал полностью. Октябрьский районный суд назначил ему наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком на один год. Кроме того, суд, учитывая, что вождение автобуса – единственный источник дохода, не стал лишать его права управления транспортным средством», – сообщила помощник прокурора Октябрьского района Диана Юсеева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем