Город Без салюта, зато с открытием парка: как в Уфе отметят День Республики

Без салюта, зато с открытием парка: как в Уфе отметят День Республики

Публикуем афишу мероприятий

На Советской площади пройдет посвящение в «шаймуратовцы»

На следующей неделе, 11 октября, Башкирия отпразднует День Республики. В мэрии Уфы сообщили UFA1.RU, что в этом году в столице отказались от традиционного салюта, но горожане смогут посетить различные мероприятия — рассказываем, где и когда они пройдут.

По данным городской администрации, на 09:00 запланировано возложение цветов к памятникам политическому деятелю Шайхзаде Бабичу и национальному герою Салавату Юлаеву.

В 10:00 на Советской площади пройдет посвящение школьников в «шаймуратовцы». В детях обещают воспитывать патриотизм, уважение к истории, чувство гордости за свою страну и республику на примере героизма бойцов 112-й Башкирской кавалерийской дивизии.

В Саду Аксакова состоится торжественное открытие парка после благоустройства. А на набережной реки Белой установят камень с капсулой земли из Абхазии: к слову, не единственный символ дружбы с частично признанной республикой, который здесь появится в ближайшее время — ранее глава Башкирии рассказывал, что там же хотят поставить колоннаду, которая будет точной копией колоннады в Сухуме.

В 12:00 начнутся праздничные развлекательные программы в районах города, они будут проходить в парках: Дёмском, Первомайском, «Волна», «Кашкадан», нефтехимиков, имени Якутова и Аксакова.

Завершится праздник торжественным собранием в 15:00 в ГКЗ «Башкортостан».

11 октября будет официальным выходным в Башкирии, а рабочий день 10 октября будет сокращен на час. Как праздник отмечали в прошлом году, читайте в нашем материале.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем