Город обзор Бизнес-сабантуй, фестиваль ловли раков и белый квиз: семь идей, как провести выходные в Уфе

Бизнес-сабантуй, фестиваль ловли раков и белый квиз: семь идей, как провести выходные в Уфе

Рассказываем, где в эти выходные в городе будет весело и интересно

Для любителей велопрогулок по городу у нас есть хорошая новость — в эти выходные синоптики обещают хорошую погоду

Драма, детектив или комедия положений… Чем закончится история Луизы Хайруллиной, сегодня гадает, пожалуй, не только вся Уфа и республика, но и вся страна. Правозащитники создают фонды имени «народной героини», добропорядочные граждане пытаются побороть поклонников авантюристки, взывая к совести, а следователи кропотливо распутывают клубок, который завязался, как выяснилось, еще несколько лет назад. И пока имя башкирского кассира звучит в каждом уголке необъятной родины даже из утюга, кто-то точно пишет сценарий для киноленты или сериала. Скоро будет на что посмотреть! Впрочем, посмотреть есть на что и сейчас. Впереди — выходные, ниже — подборка от UFA1.RU лучших способов их провести.

Суббота, 13 июля


Предпринимательский сабантуй TERRATUY

На территории аэродрома Первушино не только взлетают самолеты. Оказывается, это прекрасное место и для полета фантазии в деле бизнеса. В предпринимательском сабантуе, который пройдет в Первушино, примут участие деловые сообщества Башкирии, Республики Татарстан, Москвы, Челябинской и Оренбургской областей, а также других регионов России. Между обсуждением важных задач и поиском стратегических решений организаторы предлагают бизнесменам поучаствовать в экстремальных забегах, посмотреть воздушную программу или попробовать силы в спортивных дисциплинах.

Начнется сабантуй в 11:00.

Вод свободный, но необходима предварительная регистрация. Справки по телефону +7 (937) 34–096–903.

Возрастное ограничение 6+

Борьбу кореш проведут в упрощенном формате, не придерживаясь строгих правил

Выставка камней

Кто из нас в детстве возвращался из путешествия без горсти камней? Сначала мы подолгу разглядывали их в руках, а после первой маминой уборки навсегда забывали? Хотя некоторым удавалось найти уникальные экземпляры. Целая коллекция таких сейчас красуется в Национальном музее РБ. В Предуралье и на западных склонах Южного Урала среди полезных ископаемых есть цветные камни — минеральное сырье, используемое для производства различных архитектурных, строительных и художественных изделий. Яшма, родонит, малахит, нефрит и горный хрусталь. Все это воочию могут увидеть уфимцы и гости города.

Начало в 12:00.

Стоимость входа от 50 до 150 рублей.

Возрастное ограничение 0+

Фестиваль ловли раков

В культурном рыбном хозяйстве «Иштуган», что в Мелеузовском районе республики, пройдет необычный турнир. Любители активного отдыха смогут попробовать себя в ловле раков! Организаторы уверяют — это уникальное семейное мероприятие.

— Раков в озере разводят искусственно, помогая этим экосистеме близлежащих водоёмов, так что их ловля нисколько не вредит природе, а вот человеку даже помогает, даря море положительных эмоций! — говорят в рыбном хозяйстве.

Участников фестиваля ждут памятные призы.

Начало в 13:00.

Стоимость участия от 400 до 800 рублей.

Возрастное ограничение 0+

Гостей фестиваля ждут деликатесы: сыр, плов, уха и мясо на углях

«Мокрое побоище»

В парке Демского района в ближайшую субботу состоятся настоящие водные баталии. Брызгалки, водные пистолеты, бутылки, тазики и ведра — инвентарем для сражений может стать любая небьющаяся тара. Участников побоища ждет увлекательная музыкально-развлекательная программа с конкурсами и подарками. Заряд позитивных эмоций ждет всех, кот будет строго соблюдать технику безопасности.

Начало «Мокрого побоища» в 18:00. Вход свободный.

Возрастное ограничение 0+

Воскресенье, 14 июля


Доставайте из закромов брызгалки, водные пистолеты, бутылки, тазики и ведра — в это воскресенье для них найдется работенка!

Zожparty

Активные и прогрессивные мамочки в воскресенье смогут не только развлечь детей, но и получить массу полезной информации. На площадке по улице Мустая Карима, 16 будет организован праздник красоты и здоровья. Лекции о здоровом питании, ПП-дегустации и конечно же анимация для малышей — вот программа мероприятия. А еще гостей ждут розыгрыши и легкий перекус для самых маленьких.

Начало в 12:00.

Вход свободный, предварительная запись по телефону: +7 987 241–77–59.

Возрастное ограничение 0+

Пенная вечеринка у колеса обозрения

В воскресенье уфимцы смогут стать участниками яркого летнего фестиваля. На площадке перед колесом обозрения «Седьмое небо» будет организована музыкальная программа, показ модной пляжной коллекции, спортивные и творческие конкурсы и даже рок-концерт. Кульминацией фестиваля станет пенная вечеринка для всей семьи!

Начало праздника в 17:00.

Вход для гостей свободный.

Возрастное ограничение 0+

Ожидается, что на танцпол выльют тонны воздушной пены

Белый «ReQuizit»

Воскресный вечер — отличный повод отдохнуть от рутины и взбодрить мозг интересными и необычными задачами. А проще говоря, принять участие в игре квиз. Командная викторина позволит участникам блеснуть интеллектуальными способностями. Пол, возраст и профессия значение не имеют, главное — эрудиция, знания и огромное желание играть. Интеллектуальная игра запомнится не только замысловатыми заданиями, но и особой атмосферой стиля. Дресс-код квиза — белый цвет, в белом должны быть все участники состязания. Победителей ждут вкусные подарки.

Начало в 19:00.

Стоимость участия 300 рублей.

Возрастное ограничение 18+.

Если вы побываете на празднике, поделитесь с нами впечатлениями и фотографиями! Присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем