Город «Нефтехимик» вырвал победу у «Салавата Юлаева»

«Нефтехимик» вырвал победу у «Салавата Юлаева»

Уфимцы находятся на восьмом месте турнирной таблицы под угрозой вылета из зоны плей-офф.

Башкирским хоккеистам грозит вылет из зоны плей-офф

На стадионе «Нефтехим-Арена» встретились команды «Салават Юлаев» и «Нефтехимик». В яростном противостоянии команда Нижнекамска вырвала победу. Матч закончился со счетом 3:2.

Встреча прошла в рамках 35-го тура регулярного чемпионата КХЛ. Волки владели инициативой большую часть времени, они же первые открыли счет в игре на 26-й минуте. Стоило уфимцам отыграться, как «нефтехимики» через несколько секунд послали вторую шайбу в ворота. Счет выровняли лишь в третьем периоде, но уже через несколько минут в ворота башкирской команды полетела третья шайба.

По итогам встречи «Салават Юлаев» находится на восьмом месте турнирной таблицы. Еще одно поражение на льду выбьет команду из зоны плей-офф.

Следующий матч уфимских хоккеистов пройдет завтра, 29 ноября. На поле «Татнефть-Арены» они встретятся с казанским «АК Барс» в рамках второго «зеленого дерби».