Город В Уфе Светлана Медведева посетила Кафедральный соборный храм Рождества Богородицы

В Уфе Светлана Медведева посетила Кафедральный соборный храм Рождества Богородицы

Президент Фонда социально-культурных инициатив два дня находилась в башкирской столице, сначала Светлана Медведева побывала в Благотворительном медицинском диагностическом центре женского здоровья «Белая роза», а после отправилась в Кафедральный соборный храм Рождества Богородицы.

Митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон рассказал гостье об одном из самых красивых православных храмов республики и провел по нему экскурсию. Кстати, именно этот храм в июне этого года освятил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Митрополит Никон вручил Светлане Медведевой копию Табынской иконы Божией Матери. Светлана Владимировна, в свою очередь, передала в дар собору икону Божией Матери «Феодоровская», написанную в 19-м веке.

Далее президент Фонда социально-культурных инициатив побывала в хореографическом колледже имени Рудольфа Нуреева с тем, чтобы ознакомиться с опытом воспитания одаренных детей. Светлане Медведевой и председателю Попечительского совета фонда «Мархамат» Гульшат Хамитовой продемонстрировали все этапы обучения танцовщиков.

Фото: Фото пресс-службы главы республики
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем