Город Уфимку обманули дважды, сначала пообещали вылечить, а потом разобраться с мошенниками

Уфимку обманули дважды, сначала пообещали вылечить, а потом разобраться с мошенниками

В отдел полиции №2 Управления МВД России по городу Уфе с просьбой найти преступников обратилась 89-летняя местная жительница, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Пожилая женщина рассказала, что в июне этого года она услышала в эфире одной из радиостанций рекламу некоего биокоррекционного прибора, который помогает от многих болезней. Пенсионерка заказала аппарат, и с предоставленной 50-процентной скидкой его стоимость составила 24 500 рублей. Покупку доставил курьер. Однако никакого оздоровления прибор пожилой уфимке не принес, тогда она решила вернуть его, но ответа на ее письма так и не последовало, не дали результата и многочисленные звонки в Москву.

Женщина уже отчаялась вернуть безрезультатно потраченные деньги, когда на ее домашний телефон позвонил мужчина представившийся работником московской прокуратуры. Звонивший сообщил уфимке, что фирму, которая продала ей аппарат, закрыли. Мужчина обрадовал пенсионерку сообщением, что согласно некоему постановлению, ей будет выплачена компенсация в размере 580 тысяч рублей. Он записал паспортные данные и номер банковской карты женщины, и затем продиктовал номер «специалиста Центробанка России», который будет заниматься ее денежным переводом. Когда пенсионерка дозвонилась до «финансиста», тот заверил, что деньги будут перечислены, но для этого нужно заплатить пошлину в размере 29 тысяч рублей. Женщина перевела запрашиваемую сумму, о чем уведомила «специалиста финансовой организации».

Вскоре в квартире уфимки вновь раздался телефонный звонок, на этот раз на связь с ней вышел мужчина, представившийся сотрудником Национального банка республики. Он заявил, что компенсацию ей привезут домой наличными на инкассаторском автомобиле, но за это нужно заплатить 84 тысячи рублей, которые пойдут на страховку. Свидетелем этого разговора стала дочь пенсионерки, которая разъяснила матери, что она стала жертвой мошенничества и отговорила от перевода денег.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем