Город «Салават Юлаев» – обладатель Кубка РБ!

«Салават Юлаев» – обладатель Кубка РБ!

Уфимский «Салават Юлаев» в финальном матче сразился с нижнекамским «Нефтехимиком» и победил в сегодняшней встрече со счетом 3:0. Таким образом, уфимский клуб стал обладателем Кубка Республики Башкортостан.

Команда под руководством Захаркина уверенно сыграла от начала и до конца матча. Первая шайба была забита уже на второй минуте матча. Отметился Александр Логинов, 1:0. В концовке первого периода удвоил преимущество Андреас Энгквист. Во второй 20-минутке «Нефтехимик» приложил максимум усилий, чтобы отыграться, однако у гостей в атаке не получалось многое, да и Сведберг в некоторых моментах сыграл более чем надежно.

В заключительном периоде исход матча решился лишь в конце. На 55-й минуте Сергей Соин поставил жирную точку в матче. Как итог – 3:0.

Напомним, Ufa1.ru вел текстовую трансляцию с матча.

«Салават Юлаев» – «Нетфехимик» – 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)
1:0 Логинов (Е.Бодров, Майоров), 1:17
2:0 Энгквист (Умарк, Корнеев, бол.), 17:37
3:0 Соин (Д. Воробьев), 55:39.

Так, «юлаевцы» стали победителями домашнего турнира, вторым стал «Нефтехимик», третье место завоевал новокузнецкий «Металлург».