Город 4,5 тысячи людей проголосовали за изображение Уфы на купюре в 2000 рублей

4,5 тысячи людей проголосовали за изображение Уфы на купюре в 2000 рублей

На данный момент 4,5 тысячи человек проголосовали за то, чтобы изображение Уфы появилось на новых банкнотах номиналом в 2000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Уфы. Сбор подписей продолжается.

Напомним, автором предлагаемого дизайна купюры с изображением Уфы является «Студия агрессивного дизайна» из Красноярска. На лицевой стороне изображен памятник Салавату Юлаеву и мечеть «Ляля-Тюльпан», на оборотной – Монумент Дружбы. Цвет для новой банкноты дизайнеры выбрали голубовато-зеленый.

Все началось с того, что 12 апреля Центробанк России объявил о дополнении существующего ряда банкнот номиналами 200 и 2000 рублей. Окончательный дизайн новых купюр, которые выпустят в 2017 году, пока не определен. Летом 2016 года на одном из федеральных каналов пройдет голосование за лучший дизайн купюр. «На конкурс мы будем заявляться с купюрами номиналом 2000 (Уфа) и 200 (Воркута)», – сообщил корреспонденту Ufa1.ru один из авторов проекта Евгений.

Самые популярные варианты городов, помимо Уфы, – Владивосток, Красноярск, Грозный, а также города Крымского полуострова.

Подписаться под документом можно на сайте петиций, заполнив специальную форму, которая расположена на странице справа.

Фото: пресс-службы мэрии Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем