Город Уфимцы против строительства многоэтажек рядом с парком Якутова

Уфимцы против строительства многоэтажек рядом с парком Якутова

Уфимские активисты выступают против строительства многоэтажного дома на прилегающей к парку имени Ивана Якутова территории. Они считают, что старейший городской парк Уфы превращается в задний двор для жителей элитных домов. Об этом говорится в петиции, опубликованной в Интернете.

«Сегодня достраивается второе здание элитного жилого комплекса "Дом у озера". Городскими властями, без широкого и полноценного обсуждения с жителями Уфы, принято решение о строительстве второго комплекса высотных зданий по улице Ленина. Фактически уничтожается сложившийся десятилетиями уникальный парковый ландшафт, а любимый многими поколениями уфимцев парк превращается в задний двор нового жилого массива», – говорится в сообщении.

Активисты, подписавшиеся под этой петицией, требуют прекратить любое высотное строительство на прилегающей к парку территории. Объявить конкурс проектов по расширению и возрождению детского парка. Выбрать проект развития парка им. Якутова на основе широкого обсуждения всеми жителями города Уфы. Объявить территорию парка им. Якутова памятником истории города Уфы.

Администрация города пока не прокомментировала эту ситуацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем