Город Уфимский рапирист Реналь Ганеев стал триумфатором Всемирных военных игр

Уфимский рапирист Реналь Ганеев стал триумфатором Всемирных военных игр

Воспитанник уфимской школы фехтования Реналь Ганеев стал двукратным чемпионом VI летних Всемирных военных игр. Соревнования завершились на днях в Южной Корее.

Сначала 30-летний Реналь Ганеев отличился в личном первенстве, завоевав золотую награду. Спустя несколько дней он снова поднимался на высшую ступень пьедестала почета, став победителем командных соревнований. Вместе с напарниками по команде Дмитрием Комиссаровым и Алексеем Хованским обыграл сборную Бахрейна со счетом 45:9, потом Бразилию со счетом 45:11, а в финале не оставил шансов хозяевам игр – корейцам, выиграв со счетом 45:36. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства молодежной политики и спорта РБ.

Во Всемирных военных играх 2015 года приняли участие более семи тысяч спортсменов из 117 стран. Комплекты медалей были разыграны в 24 видах спорта. Всего же российские атлеты завоевали 135 медалей различного достоинства.

Реналь Ганеев – воспитанник республиканской школы-интерната спортивного профиля №5 Уфы. Является неоднократным призером российских, европейских и мировых чемпионатов. В 2004 году он завоевал бронзовую медаль на Олимпийских играх в Афинах.