Город Рустэм Хамитов: «Недобросовестных работодателей надо наказывать по закону»

Рустэм Хамитов: «Недобросовестных работодателей надо наказывать по закону»

Задолженность по заработной плате в Башкирии достигла 400 миллионов рублей. Основные задержки допущены в сельском хозяйстве, лесозаготовках и на обрабатывающих производствах. Об этом на совещании по вопросам задолженности по зарплате сообщил глава Башкирии Рустэм Хамитов.

По словам руководителя региона, 70 процентов общей задолженности на сегодняшний день составляют долги 56 организаций, признанных банкротами. Положение работников на таких предприятиях усугубляется тем, что процессы, связанные с банкротством, зачастую затягиваются на годы.

«Конкретных примеров успешного оздоровления ситуации в проблемных организациях практически нет. Банкротят для того, чтобы набить себе карманы. При этом обязательства перед людьми не выполняют. Арбитражные управляющие практически не заинтересованы в восстановлении платежеспособности предприятий, стараются быстрее перейти к конкурсному производству. При этом о многомиллионных долгах по зарплате перед сотнями людей практически не думает никто», – сказал Рустэм Хамитов.

Глава Башкирии подчеркнул, что в отношении недобросовестных работодателей необходимо принимать очень жесткие меры, вплоть до возбуждения уголовных дел.

Фото: Фото пресс-службы главы Башкирии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем