Город В Башкирии две девочки устроили крупный пожар

В Башкирии две девочки устроили крупный пожар

В Куюргазинском районе Башкирии из-за детской шалости произошел крупный пожар. В результате огнем были охвачены шесть надворных построек.

В селе Бугульчан женщина оставила дома двоих детей – девочек семи и двух лет. Оставшись без присмотра, они решили поиграть с огнем. Девочки нашли на кухне спички и вышли во двор, где решили поджечь сено.

«Испугавшись, что огонь быстро распространяется, дети убежали и не предупредили никого из соседей. Пожар заметил односельчанин, огнем уже было охвачено шесть надворных построек», – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по РБ.

Первыми на место происшествия прибыли огнеборцы добровольной пожарной команды Ленинского сельского совета. Они самостоятельно ликвидировали возгорание. К счастью, никто не пострадал.

За прошедшие сутки в Башкирии зарегистрировано 14 пожаров, один из них в столице. На тушение пожаров привлекался личный состав в количестве 83 человек и 30 единиц техники. Добровольцы самостоятельно потушили четыре пожара, еще два ликвидировали совместно с профессиональными огнеборцами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем