Город Автором лучшего гола «юлаевцев» в прошлом сезоне выбран Кирилл Кольцов

Автором лучшего гола «юлаевцев» в прошлом сезоне выбран Кирилл Кольцов

Болельщики выбрали самый красивый гол «Салавата Юлаева» в чемпионате Континентальной хоккейной лиги сезона 2013–2014 годов. Голосование со 2 июня по 2 июля проходило на сайте уфимского хоккейного клуба.

«Тройку лучших открывает Алексей Кайгородов и его шайба в ворота санкт-петербургского СКА. 28 декабря прошлого года «юлаевцы» проводили выездной матч в Санкт-Петербурге. Наши хоккеисты во втором периоде вели в счете. А когда подопечные Владимира Юрзинова остались в меньшинстве, соло исполнил Кайгородов. Подхватив шайбу в своей зоне, Алексей убежал в контратаку и затем мастерски исполнил кистевой бросок, отправив снаряд в дальний угол ворот. За данный гол проголосовали 8,37% болельщиков», – подводит итоги пресс-служба ХК «Салават Юлаев».

На втором месте – гол теперь уже бывшего «юлаевца» Игоря Мирнова. 9 октября 2013 года тройке Пильстрем – Кайгородов – Мирнов в гостевом поединке против рижского «Динамо» удалась классная комбинация, итогом которой стал завершающий бросок Игоря. За эту шайбу отдали свои голоса 9,65% респондентов.

Лучшим голом почти единогласно признана шайба самого результативного защитника «Салавата Юлаева» Кирилла Кольцова. Она была заброшена в четвертом матче серии против «Барыса», когда команды не смогли выявить сильнейшего по итогам основного времени. А когда в овертайме на скамейку штрафников отправился хоккеист астанинской команды, «юлаевцы» вырвали победу. Атаку начал Кольцов, и через пару мгновений он же и поставил точку в игре. Этому голу болельщики отдали 57,81% голосов.

Фото: Фото пресс-службы ХК «Салават Юлаев»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем