Город Арбитражные суды больше не будут снижать кадастровую стоимость земли

Арбитражные суды больше не будут снижать кадастровую стоимость земли

Уже принятым законом исключается из подведомственности арбитражных судов дела, связанные с оспариванием нормативных правовых актов. Из компетенции арбитражных судов также исключаются дела по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Эти дела будут рассматривать федеральные суды общей юрисдикции.

Полная версия статьи на сайте Netnalogov.com.

Споры об оспаривании кадастровой стоимости также передаются в общую юрисдикцию. При этом шансы на снижение кадастровой стоимости в суде общей юрисдикции могут снизиться, уверен член президиума «Опора России» Алексей Небольсин. По его словам, передача споров по оценке кадастровой стоимости в суды общей юрисдикции негативно скажется на бизнесе, поскольку суды общей юрисдикции не имеют большой практики в этом вопросе, в отличие от арбитражников.

Предприниматели перейдут в суды общей юрисдикции. Большинство позиций при этом будет формироваться судом субъекта.

Специалисты юридической компании «Бизнес консалтинг», имеющие положительный опыт изменений кадастровой стоимости на протяжении двух лет и больше трехсот положительных судебных решений в своем активе, рекомендуют не ждать изменений в порядке установления новой кадастровой стоимости, а обращаться в арбитражные суды сейчас, пока процедура не изменилась и является в подавляющем большинстве случаев результативной для предпринимателей.

В настоящее время консультации по вопросам уменьшения кадастровой стоимости земли бесплатные.

Юридическая компания «Бизнес консалтинг»:
• бесплатная предварительная оценка рыночной стоимости земельного участка для расчета земельного налога и арендной платы;
• оценка рыночной стоимости земельного участка;
• экспертиза отчета об оценке рыночной стоимости в саморегулируемой организации оценщиков;
• подготовка искового заявления в суд об установлении кадастровой оценки земельного участка, равной его рыночной стоимости;
• внесение сведений о новой кадастровой стоимости в земельный кадастр.

Телефон в Уфе: (347) 293-50-03;
сайт: Netnalogov.com;
e-mail: ufa@netnalogov.com.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем