Город Футбольный клуб «Уфа» одержал победу над красноярским «Енисеем»

Футбольный клуб «Уфа» одержал победу над красноярским «Енисеем»

Уфимская команда удачно провела домашний матч 30-го тура первенства НФЛ. Итоговый счет игры – 1:0.

«В первом тайме моменты с периодичной регулярностью возникали как у тех, так и других ворот, однако он завершился нулевой ничьей, – сообщила о ходе игры пресс-служба «Уфы». – За 20 минут до конца встречи подопечные Игоря Колыванова прибавили в движении и полностью перевели игру на половину соперника. Гости долгое время сдерживали атакующий порыв уфимской команды. Матч шел к безголевой ничьей, но уже в дополнительное время, вышедшей на замену Антон Заболотный решил исход встречи».

Победа приблизила ФК «Уфа» к группе лидеров. Уфимцы продолжат борьбу за медали.

«Игра у нас не получалась, – прокомментировал результаты матча генеральный директор уфимского клуба Шамиль Газизов. – Особенно в первом тайме. Тяжеловато все складывалось и после перерыва. Молодцы, что проявили характер, смогли переломить себя. Считаю, последние 15-20 минут игра была наша. Отмечу вратаря «Енисея», который демонстрировал чудеса реакции. Эти три очка дорогого стоят».

Также об игре высказался главный тренер «Енисея» Сергей Петренко.

«В целом это была равная игра, справедливым исходом которой должна быть ничья, – отметил он. – Мы знали, что соперник предложит нам быстрый футбол, готовились к этому. Попросил ребят, чтобы побольше держали мяч на чужой половине поля, заставили хозяев обороняться. Сначала все так и шло, но постепенно ситуация изменилась».

Уважаемые читатели! Если у вас есть вопросы к игрокам ФК «Уфа», вы можете их написать в комментариях к проекту «Овертайм». Наши корреспонденты их обязательно зададут.