Город Сегодня «Салават Юлаев» ждет «адмиральское» сражение

Сегодня «Салават Юлаев» ждет «адмиральское» сражение

Сегодня, 18 сентября, уфимская команда принимает у себя дома клуб из Владивостока. Игра с «Адмиралом» начнется в «Уфа-Арене» в 19:00 по местному времени.

Как сообщает пресс-служба ХК «Салават Юлаев», в составе «Адмирала» выступает защитник Артем Тернавский, имеющий опыт выступления за «юлаевцев» в сезоне 2002–2003. Кроме того, за дальневосточную команду выступает Антон Полещук, ранее он два сезона играл за нефтекамский «Торос» и даже становился в его составе обладателем кубка Братины.

Хоккейный клуб из Владивостока был создан только в этом году и с нынешнего сезона появился на карте городов КХЛ. По просьбе губернатора Приморского края Владимира Миклушевского создание клуба лично курировал член Совета Федерации от края Вячеслав Фетисов. Среди вариантов названия для команды фигурировали «Адмирал», «Касатки», «Форпост». По итогам голосования болельщиков, с большим преимуществом выиграло название «Адмирал». 17 июня 2013 года для формирования состава клуба из Владивостока в КХЛ был проведен первый в истории лиги драфт расширения. Приморцы выбрали 19 игроков, включая одного вратаря. Из нашей команды по итогам драфта в приморском коллективе оказался Данил Гареев, правда, закрепиться в составе дальневосточников не смог и оказался в нефтекамском «Торосе».
Источник: Hcsalavat.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем