Город Уфимец «заработал» миллионы на незаконной продаже чужих квартир

Уфимец «заработал» миллионы на незаконной продаже чужих квартир

Более четырех миллионов рублей «заработал» 34-летний уфимец в результате мошенничества с недвижимостью. Уголовное дело по факту мошенничества в крупном и особо крупном размере направлено в суд. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры РБ.

По версии следствия мужчина получил от двух жителей столицы доверенности, предоставившие ему право реализовать принадлежащую им комнату на проспекте Октября. Обвиняемый продал ее за один миллион рублей и похитил вырученные денежные средства.

Кроме того, в период с декабря 2010 года по январь 2011 года обвиняемый, будучи генеральным директором ООО «БашСтроМ», переуступил двум гражданам право требования по договорам инвестирования в строительство двух однокомнатных квартир в доме по ул. Бехтерева, не обладая правами на данную недвижимость. В результате «сделки» он получил в счет оплаты квартир более трех миллионов рублей.

«В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в совершении преступлений признал частично. Уголовное дело направлено в Советский районный суд Уфы для рассмотрения по существу», – сообщили в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем