Город В Башкирии под Белорецком автобус рухнул в карьер

В Башкирии под Белорецком автобус рухнул в карьер

На дороге Инзер–Ассы пассажирский автобус рухнул в Александровский карьер. Это произошло 27 июня вечером.

«По предварительным данным, водитель, 1972 года рождения, на спуске на горной дороге не справился с рулевым управлением и допустил наезд на дорожное ограждение, с последующим падением в карьер по добыче природного камня. Машина упала с высоты около десяти метров», – говорится в сообщении МВД по рБ.

В «Пазике» в тот момент находилось 15 человек, из них двое детей. Достоверно известно, что одна женщина погибла. Сначала пострадавшим оказывали помощь врачи скорой Инзера, затем их доставили санитарным транспортом в Белорецк.

Тринадцать человек находятся в больнице Белорецка, у большинства состояние средней тяжести. У двоих человек состояние тяжелое.

«В 9:00 от здания Главного управления МЧС России по РБ (г. Уфа, ул. 8 марта 12/1) планируется к отправке автобус, который доставит родственников пострадавших до ЦРБ Белорецка. Для оказания психологической помощи на месте будут работать психологи Главного управления МЧС РБ, – говорится в сообщении ведомства. – Для прибывающих в Белорецк родственников, заблаговременно организовано дав пункта временного размещения на базе общежития и лицея-интерната».

Также в круглосуточном режиме продолжает работу «горячая линия» ГУ МЧС России по РБ: 8(347)233-99-99.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой ГУ МЧС России по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем