Город ФК «Уфа» минимально уступил московскому «Спартаку» - 0:1

ФК «Уфа» минимально уступил московскому «Спартаку» - 0:1

ФК «Уфа» провела контрольный матч против девятикратного чемпиона России московского «Спартака». Игра прошла накануне, 23 июня, на стадионе «Спартак» имени Игоря Нетто. Об этом сообщили в пресс-службе горожан.

Как рассказали в клубе, матч «Уфы» против одного из лидеров предстоящего сезона РФПЛ начался в равной борьбе, спартаковцы чаще владели мячом, уфимцы регулярно контратаковали. Счет в первом тайме так и не был открыт.

Во второй половине игры забить гол все-таки удалось. «На 64-й минуте игры главный судья матча Тимур Арсланбеков назначил пенальти в ворота уфимцев, за игру рукой Павла Аликина в собственной штрафной. 11-метровый уверенно реализовал Сальвадоре Боккети, разведя голкипера и мяч по разным углам – 1:0», – рассказали в пресс-службе горожан.

«Спартак» (Москва) – «Уфа» (Уфа) – 1:0 (1:0).

Гол: Сальвадоре Боккети, с пенальти на 64-й минуте.