Город Красавицы из Башкирии получили хрустальные короны России

Красавицы из Башкирии получили хрустальные короны России

Две представительницы Башкирии стали победительницами всероссийского детского конкурса национального костюма и творчества «Хрустальная корона России – 2013». Он завершился в минувший понедельник, 29 апреля, в Сочи. Теперь по традиции в 2014 году этот конкурс пройдет в Уфе. Об этом сообщает пресс-служба министерства молодежной политики и спорта РБ.

Как уточнили в ведомстве, конкурс имеет десятилетнюю историю и проходит при поддержке международного фонда содействия «ЮНЕСКО». В этом году в нем приняли участие 57 юных представительниц разных регионов страны.

Зухра Шакирьянова победила в номинации «Лучший национальный костюм». Наргиз Рахимова получила главный титул – «Королева бала».

«Обе девушки учатся в уфимских гимназиях. Зухра – кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике. Для своего творческого номера подготовила акробатический танец «Королай-Косуля», – рассказали в пресс-службе ведомства. – Наргиз – неоднократный призер олимпиад по родному языку, точным наукам и обладательница самой длиной косы среди красавиц студии «Хылыукай-Baskirian Beauty».

Победительница международных конкурсов красоты телеведущая Альбина Усманова стала руководителем делегации и членом жюри конкурса.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой министерства молодежной политики и спорта РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем