Город Ильдар Валеев: «Конкурс «Предприниматель года» – это получение общественного признания, а не материальных благ»

Ильдар Валеев: «Конкурс «Предприниматель года» – это получение общественного признания, а не материальных благ»

На днях в Башкирии стартует региональный конкурс «Предприниматель года». Звания «Лучший предприниматель» смогут получить бизнесмены, работающие в самых разных сферах деятельности: промышленности, общественного питания, торговли, строительства и других. Подробнее о конкурсе читайте в рубрике «Новость дня».

О том, что это реально дает бизнесу, мы решили поинтересоваться у одного из победителей прошлогоднего конкурса – директора Агентства маркетинговых решений My-market Ильдара Валеева.

«В конкурсе не предусмотрено каких-либо финансовых грантов или других способов финансирования проектов. Ценный приз, полученный на конкурсе, – это айпад и диплом. Поэтому конкурс – скорее получение общественного признания предпринимательских идей, нежели каких-либо материальных благ.

Лично на моем бизнесе победа в конкурсе наглядно не отразилась. При этом я не говорю, что нет смысла принимать участие в конкурсе. Смысл, конечно, есть, но каждый должен его найти сам для себя. Не нужно сидеть ждать, что тебе предложат какую-то выгоду. В любом случае, это для предпринимателя некое соперничество и возможность получить экспертную оценку его деятельности со стороны. Кроме того, успешный бизнесмен должен быть успешен во всех сферах, проявлять участие, заявлять свою социальную позицию.

Сегодня, как правило, в среде предпринимателей не принято участвовать в публичных конкурсах. Все просто занимаются, ковыряются в своих делах и не вылазят из нор. Это плохо, ведь любая публичность вокруг предпринимательства – вклад в формирование определенного благоприятного отношения населения к бизнесу.

Предпринимателям, которые хотят принять участие в конкурсе, стоит учесть, что заявка на конкурс представляет из себя целое портфолио о своей деятельности и набор специальных и экономических показателей деятельности, на основе которых производится оценка. Но в основе должна быть реальная, достаточно успешная деятельность, чтобы ее можно было отразить в заявочных материалах и которую экспертная комиссия могла бы оценить».

Фото: Фото из личного архива Ильдара ВАЛЕЕВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем