Город МВД не пустило журналистов Ufa1.ru на заседание Общественного совета

МВД не пустило журналистов Ufa1.ru на заседание Общественного совета

Сегодня, 21 марта, в Уфе состоялось заседание Общественного совета МВД России по РБ. Корреспондентам сайта Ufa1.ru было отказано в аккредитации на мероприятие без указания объективных причин. Редакция направила в ведомство официальное письмо с требованием разъяснить действия пресс-службы.

Между тем, после заседания нам удалось пообщаться с членом Общественного совета, правозащитником Эдвардом Мурзиным. Он рассказал, что на заседании шла речь об инциденте в Казани, о действиях патрульной машины ДПС в Уфе, о необходимости обеспечения защиты женщин от насилия в семье и о совместной работе правоохранительных органов и правозащитников.

«В последнее время было много протестных акций. Хочу заметить, что наша полиция, в отличие от казанской или ростовской, вела себя более-менее корректно. Никому нос не разбили, руки не сломали, даже пуговицу никому не оторвали. Молодцы в этом плане», – заявил Эдвард Мурзин.

При этом он отметил и существующие проблемы в правоохранительной системе, в том числе и при организации таких мероприятий, как сегодня. Правозащитник считает боязнь прессы и информационную закрытость – главными недостатками ведомства.

«Я с прискорбием узнал сегодня, что некоторые СМИ не были допущены на заседание, – говорит Эдвард Мурзин. – Я надеюсь, что будет проведена работа над ошибками. Нужно пускать всех журналистов».

Фото: Фото и видео Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем