Бизнес Город Мошенники сняли деньги с пластиковых карт уфимцев

Мошенники сняли деньги с пластиковых карт уфимцев

Мошенники сняли деньги с пластиковых карт уфимских клиентов «Альфа-банка». Об этом Ufa1.ru рассказала одна из пострадавших Эльмира Мухамадиева.

Девушка обнаружила пропажу 26 тысяч рублей утром 5 марта, когда ей на телефон пришло соответствующее смс-сообщение. Деньги были сняты со счета ночью. В этот же день в Калининское РОВД обратились еще три человека с аналогичной проблемой.

Сотрудники банка в разговоре с пострадавшей признались, что мошенники установили считывающее устройство и веб-камеру на банкомате по улице Цюрупа, 93. От аферы пострадали также сами сотрудники кредитного учреждения.

«Мне не нравится отношение банка к этой проблеме, – говорит пострадавшая Эльмира Мухамадиева. – Со мной не разговаривают руководители и служба безопасности, грубо поговорили в call-центре. Они не помогают в поимке преступников».

В «Альфа-банк» информацию подтвердили. «Действительно, были зафиксированы случаи мошеннических операций по картам, затронувшие клиентов «Альфа-Банка», – прокомментировал ситуацию управляющий филиалом «Башкортостан» ОАО «Альфа-Банк» Азамат Давлетбаев. – В настоящее время ведется расследование, выясняются подробности произошедшего. На основании результатов расследования будет принято решение о возмещении денежных средств».

«Для того чтобы обезопасить себя, при пользовании банкоматом внимательно осматривайте его на предмет наличия каких-либо сторонних (накладных), подозрительно выступающих или не «совмещающихся» с дизайном/конструкцией банкомата предметов, не допускайте никакого «соседства» рядом с вами посторонних лиц и тем более не поддавайтесь ни на какие уловки и «помощь» сторонних «консультантов», – говорит Азамат Давлетбаев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем