Город Мой дом Жители Башкирии написали в прокуратуру 68 тысяч жалоб

Жители Башкирии написали в прокуратуру 68 тысяч жалоб

Более 68 тысяч жителей республики по итогам 2011 года обратились в прокуратуру с жалобами. Это на три тысячи заявлений больше, чем в 2010 году. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РФ по РБ.

Сотрудникам прокуратуры удалось разрешить 51 755 обращений, из которых удовлетворены 11 717. Зафиксировано снижение числа заявлений о нарушениях пенсионного, земельного, исполнительного законодательства.

«Более 50% составляют жалобы по вопросам исполнения федеральных законов, соблюдения прав и свобод граждан, 17% – на действия (бездействие) и решения дознавателя при принятии сообщений о преступлении, 16% – по вопросам следствия и дознания, 7% – о законности судебных постановлений по уголовным делам, 2% – по гражданским делам, 2% – по исполнению наказаний», – уточнили в пресс-службе прокуратуры.

Также увеличилось количество сообщений о нарушениях в сфере ЖКХ. В итоге, органами прокуратуры в суд направлено 637 исковых заявлений, внесено 459 представлений об устранении нарушений жилищного законодательства, возбуждено 79 дел об административных правонарушениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем