Город Службе кардиохирургии Башкирии исполнилось 10 лет

Службе кардиохирургии Башкирии исполнилось 10 лет

Сегодня свой десятилетний юбилей отметила служба кардиохирургии в Республиканском кардиодиспансере. Рано утром на рабочей оперативке врачи поздравили друг друга, посмотрели фильм, посвященный кардиохирургам и даже спели песни.

В год здесь проводятся более тысячи операций на сердце. Выполняются практически все виды высокотехнологичной медицинской помощи – коррекция и операция врожденных и приобретенных пороков сердца. А самые маленькие пациенты оперируются в возрасте 1-3 дней. Одно из важных достижений диспансера за десять лет работы – это то, что по инновационной, изобретательской и практической деятельности служба кардиохирургии входит в пятерку лучших среди подобных центров России.

«Больше всего я, конечно, горжусь теми достижениями, которые позволили кардиодиспансеру выйти в число первых десяти центров среди 89, которые в России могут похвастаться и количеством, и качеством проведенных операций. Но это стало возможно, еще раз я повторяю, благодаря нашим специалистам, сердечно-сосудистым хирургам», – говорит заместитель главного врача по хирургии РКД Ильгиз Нагаев.

Всего в кардиодиспансере трудятся более 900 специалистов. Из них только в кардиохирургии 17 кандидатов и шесть докторов наук. Но, по словам главного кардиохирурга республики Владимира Плечева, главное в работе врача не только знания и мастерство, но и любовь к людям.

«Любой врач должен обладать главным качеством – это сострадание, любовь просто к человеку, внутренняя, и, конечно же, трудолюбие. И нам удалось, то есть мы на сегодняшний день состоялись», – говорит Владимир Плечев.

Гульназ Кульсунбаева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем