Город Пенсионер отдал в долг незнакомцам 158 тысяч рублей

Пенсионер отдал в долг незнакомцам 158 тысяч рублей

Уфимский пенсионер поверил рассказам двух мужчин на улице и дал им в долг 158 тысяч рублей. После этого незнакомцы скрылись. Сейчас идут поиски мошенников. Об этом сообщает руководитель пресс-службы Управления МВД России по Уфе Тимур Чанышев.

По дороге в поликлинику к 85-летнему пенсионеру подошли двое мужчин и предложили довезти его до больницы. В дороге мужчины рассказали, что занимаются коммерческой деятельностью и привезли в Уфу фуру с грузом, однако весь товар у них украли. Чтобы расплатиться с грузом им нужно 500 тысяч рублей. Ветеран решил помочь людям и рассказал, что дома есть деньги, но только 158 тысяч, которые он снял со своего счета в банке месяц назад. Об этих накоплениях не знала даже его супруга.

Мужчины предложили пенсионеру отдать им все деньги, пообещав вернуть долг через пару дней, добавив к ним 50 тысяч рублей. В залог мошенники вручили пожилому человеку часы. Довольный пенсионер вручил новым товарищам 158 тысяч рублей, которые тут же уехали. Через несколько дней расстроенный мужчина обратился в полицию.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Ведется поиск подозреваемых», – уточнил Тимур Чанышев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем