Город «Салават Юлаев» уступил «Авангарду»

«Салават Юлаев» уступил «Авангарду»

«Салават Юлаев» проиграл омскому «Авангарду» со счетом 2:4. Игра состоялась накануне в Омске. Об этом сообщает пресс-служба уфимского хоккейного клуба.

Нападающий «Авангарда» Сергей Калинин уже на девятой минуте открыл счет в матче. Но на 11-й минуте Олег Сапрыкин восстановил равновесие.

Во второй двадцатиминутке счет игры был 1:4 в пользу хозяев льда. В заключительном периоде «юлаевцы» смогли отыграть только одну шайбу. В итоге, счет встречи 2:4 в пользу «Авангарда». Таким образом, успех омской команды позволил ей возглавить сводную таблицу лиги.

«У «Авангарда» были лучше движение и нацеленность на ворота, желание забить гол. Мы же свои моменты не использовали. Уже не первый раз отмечаю, что нужно играть с первой до последней минуты, а не отдельные отрезки. В третьем периоде встрепенулись, но счет уже был внушительный, поэтому отыграться не смогли», – цитирует слова старшего тренера ХК «Салават Юлаев» Венера Сафина пресс-служба уфимского клуба.

Это уже пятое поражение команды в новом сезоне. Во вчерашней игре после четырех пропущенных матчей на лед вышел нападающий Александр Радулов.