Город Уфимские мушкетеры покорили европейскую дорожку

Уфимские мушкетеры покорили европейскую дорожку

На проходящем в Казани чемпионате Европы по фехтованию среди молодежи до 23 лет башкирские спортсмены завоевали уже несколько медалей. Как сообщает пресс-служба министерства молодежной политики и спорта РБ, от нашей республики в составе сборной команды России выступают Анастасия Иванова, Роман Куц, Тимур Сафин. Воспитанник башкирской школы фехтования Артур Ахматхузин представляет Московскую область.

В субботу, 28 мая, в Казани прошли личные соревнования среди рапиристок. Анастасия Иванова в этот день поднялась на вторую ступень пьедестала почета. В борьбе за первое место она уступила подруге по команде Диане Яковлевой всего один укол. Третье место заняла россиянка Камилла Гафурзянова.

В воскресенье, 29 мая, состоялись личные соревнования по рапире среди юношей. Башкирский рапирист Тимур Сафин в этих соревнованиях занял третье место. В полуфинале он уступил представителю Белоруссии Сергею Быку. Чемпионом среди молодежи стал Томазо Лари из Италии, серебряным призером – Сергей Бык.

Сегодня, 30 мая, проходят командные соревнования по шпаге среди юношей, а также по рапире и сабле среди девушек. Завершится чемпионат 31 мая.