Город Лучшие студенты смогут учиться за рубежом

Лучшие студенты смогут учиться за рубежом

В Башкирии стартовал открытый конкурс среди студентов вузов на соискание денежного гранта на оплату курса обучения в иностранных образовательных центрах. Расходы на оплату учебы, проживание, медицинскую страховку, проезд, оформление виз берет на себя бюджет республики в рамках целевой программы главы региона по подготовке, переподготовке и повышению квалификации кадров за рубежом.

Отбирать кандидатов будут по состязательному принципу члены конкурсной комиссии, которую возглавляет руководитель администрации президента республики.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте «Штучные кадры», затем до 18 апреля направить документы в министерство образования республики по адресу: Уфа, улица Театральная, 5/2, кабинеты 309 и 310.

Члены конкурсной комиссии отберут из общей массы заявок участников телевизионного этапа конкурса, где студентам предстоит показать свою эрудицию и исключительные знания. Победители состязаний будут определены в прямом телевизионном эфире.

Претенденты должны продемонстрировать компетенцию в профессиональной сфере, свободное знание иностранного языка (необходимо наличие сертификатов TOEFL или IELTS), сообщили в пресс-службе президента Башкирии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем