Город «Салават» увеличил преимущество над «Ак Барсом»

«Салават» увеличил преимущество над «Ак Барсом»

Уфимский «Салават Юлаев» одержал вторую победу над казанским «Ак Барсом» в полуфинальной серии Восточной конференции плей-офф чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Подопечные Вячеслава Быкова выиграли в Казани со счетом 1:3.

По сравнению с предыдущим матчем в составе «Салавата» произошло всего одно изменение: в защите вместо Олега Твердовского на льду появился Андрей Кутейкин. Тренерский штаб «барсов» оставил состав без изменений, сообщает пресс-служба ХК «Салават Юлаев».

С первых минут «юлаевцы» начали атаковать ворота соперника. Удача сопутствовала нашим хоккеистам на последней минуте второго периода: отличился Александр Свитов после передачи Кирилла Кольцова.

В начале третьего подопечных Быкова подвело удаление: казанцы воспользовались шансом и сравняли счет, 1:1. Но вскоре Петр Счастливый вывел уфимскую команду вперед. От переизбытка эмоций «барс» Панин толкнул на борт Патрика Торесена. Тут же последовало наказание. Этим воспользовались уфимцы и увеличили отрыв в счете. Отличился Сергей Зиновьев, 1:3.

«Сказать, что сегодня было высокое напряжение – ничего не сказать. Очень доволен тем, как ребята старались и добились необходимого результата. Серия еще продолжается. Считаю, что команды по уровню мастерства равны. Слабые места найти очень сложно, поэтому и игры получаются такими напряженными», – прокомментировал на послематчевой пресс-конференции Вячеслав Быков.

По словам главного тренера ХК «Ак Барс» Зинэтулы Билялетдинова, вся борьба еще впереди.

Теперь 13 и 15 марта команды выйдут на лед «Уфа-Арены».