Бизнес Город Республика в долгах

Республика в долгах

Счетная палата проверила использование средств в Республике Башкортостан. Проверка показала, что более 70 процентов муниципальных образований по итогам за 2009 год исполнили бюджеты с превышением доходов над расходами. Бюджет республики характеризуется устойчивым финансовым состоянием. На 1 января 2010 года остатки средств на счетах бюджета республики составили 36,34 миллиарда рублей, сообщает департамент информации Счетной палаты РФ.

Вместе с тем объем государственного долга республики на 1 января 2010 года составил 6,9 миллиарда рублей, увеличившись за год на 82,6 процента. За 10 месяцев 2010 года его величина возросла еще на 66,3 процента и составила 11,5 миллиарда рублей.

Отмечается рост объемов незавершенного строительства. По состоянию на 1 октября 2010 года не обеспечена консервация и сохранность 86 объектов на сумму 3,4 миллиарда рублей, финансирование и строительство которых приостановлено.

В нарушение законодательства без проведения аукционов было заключено 32 государственных контракта по строительству и реконструкции объектов капитального строительства в сфере образования на общую сумму 3,2 миллиарда рублей. По этим контрактам подрядным организациям перечислено 2,37 миллиарда рублей.

По итогам проверки Счетная палата решила направить представление президенту региона, главе администрации городского округа Уфа, главе администрации закрытого территориального образования Межгорье, а также информационные письма в Минрегионразвития, Росводресурсы и Росимущество. Отчет о результатах проверки будет направлен в палаты Федерального Собрания и полномочному представителю президента в Приволжском федеральном округе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем