Город Новые технологии помешали планам грабителей

Новые технологии помешали планам грабителей

В Салаватском районе республики ограбить магазин помешали новые технологии защиты сейфа. Взломщики не смогли унести 35 тысяч рублей.

Выручка, собранная магазином за несколько дней, хранилась в сейфе. Само хранилище грабители вскрыли. Однако кроме денег в нем находилось специальное средство защиты, установленное сотрудниками вневедомственной охраны. Как только сейф вскрыли, банкноты окрасились специальным химическим составом. После этого задержание преступников с поличным оказалось делом техники. Как только грабители попытались расплатиться за покупки украденными деньгами, их задержали сотрудники милиции.

Доказательствами преступления стали не только меченые деньги, но и руки, обувь, одежда.

Впервые изделия на основе специальных химических веществ были применены еще в середине прошлого века и зарекомендовали как эффективное средство в борьбе с кражами, разбойными нападениями и грабежами. Сегодня показатели раскрываемости преступлений с помощью «химловушек» также остаются достаточно высокими, сообщает сотрудник пресс-службы Управления вневедомственной охраны при МВД по РБ Лена Валиуллина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем